原町無線塔、朝日座など福島県南相馬市原町区(旧原町市)の文献を公開

双葉郡ブラジル移民者  1966.10.

  • HOME »
  • 3.11南相馬 »
  • 双葉郡ブラジル移民者  1966.10.

ブラジル移民者 双葉郡 1966.10.(ABC順)
石川 真隆 浪江町
石川釜造 浪江町
板倉明義 苅野村
板倉九十九 苅野村
石沢秀光 浪江町
石沢豊作 浪江町
石坂寿郎 大堀村
石沢好千 大堀村 工
稲本 勲 大堀村
岩野 貞 浪江町
岩野四郎 浪江町
岩野五郎 浪江町
岩野等  浪江町
岩野元治 浪江町
泉沢新一 大野村
泉沢留雄 大野村
橋本信重 大野村
池崎直衛 苅野村
伊藤一二 長塚村
石黒武雄 熊町
加賀 認  新山町 洗染業
亀谷広衛 熊町 商業
上神谷武 上岡町
神長倉 倉記 苅野村
神長倉 松雄 苅野村
神長倉芳雄 苅野村
神長倉俊夫 新山村 商
神長倉貢 上岡町
掃部関栄 幾世橋村 S12.9.
加藤一雄 上岡村 S9.11.
加藤辰記 浪江町 S9.12.
川俣義之 浪江町 S10.3.
川俣親久 浪江町 S10.3.
川崎常勝 苅野村 S12.3. 商業
木幡盛成 浪江町 S9.8.
木幡栄蔵 浪江町 S9.8.
木幡義見 苅野村 S9.12.
北村豊吉 浪江町 S9.9.
小林亀重 長塚村 S9.6.
小林留吉 上岡村 S10.4.
込堂真夫 浪江町 S9.6.
古室倫吉 請戸村 S12.9.
近藤晴五郎 大堀村 S8.4. 商業
近藤 詮   大堀村  S4.11.
今野  一  浪江町 S9.8.
小須田隆雄 大野村 S10.10.
小竹則一 熊町村 S8.5.
小山保  大野村 S12.10.

鴻崎多助 双葉町 長塚村S7.1.
笠井 勇 熊町村 
加村 包 新山村
水谷義勝 幾世橋村 
水谷武雄
水谷勝衛
前田辰巳 浪江町
前田行雄 鑑別師
前原充 熊町村
蒔田周作 熊町村
蒔田寛 苅野村 S8.10.
蒔田恒夫 苅野村 S8.10.
松本通衛 葛尾村 S9.8.
松本信之助 龍田村 S5.3.
三原五郎 請戸村 S9.12.
宮林善次郎 大堀村 S9.7.
宮下馨 大野村 S10.4.
宮下昌雄 苅野村 S10.11.
宮田福松 苅野村
宮口兼次郎 苅野村 S4.6.
宮口義長 苅野村 T14.8.
森栄次郎 新山町 工
森 甚蔵 新山町 商業 S9.8.
森 喜蔵 浪江町 大工 S8.8.
森山勝巳 新山町 S9.7.
森山末雄 新山町 S9.7.
永田留十 大野村 S9.12.
中津森雄 熊町村
根本政至 大堀村 S8.8.
西内新治 商業 T9.3.
西内東雄 T9.3.
新妻政儀 広野村 T13.8.
新妻芳朗 川内村 S10.1.
新妻勇次 機関士 川内村 S10.1.
新井田忠雄 苅野村 S8.6.
西山昇 川内村 S10.1.
西山正一 川内村 S11.4.商業
永井釆重 富岡町 S10.5.
大原 伝  幾世橋村 S8.12.
岡村清次郎 浪江町
岡田満衛 富岡町 建築
太田稔 浪江町
太田武雄 浪江町
大柿常松 津島村
大橋重治 幾世橋村
大倉正友 苅野村
坂上仲衛 熊町村 商業
佐川真男 浪江町
坂本正照 上岡村
佐久間信蔵 苅野村
新工喜一 新山町 社員
三瓶正義 上岡町
三瓶竹之助 上岡町 商業
柴口真義 苅野村 
柴口清治 苅野村
志賀永門 川内村 
志賀 正 川内村
志賀 勇 請戸村
志賀正直 久ノ浜町
佐々木定之進 新山町
佐々木定男 大堀村 工
志賀 輝  浪江町
志賀 渉  浪江町
志賀嘉綱 熊町村
志賀 忠 浪江町
高田一郎 長塚村
高田二郎 長塚村 商業
高田寅蔵 浪江町
末永 繁  浪江町
末永 勇  熊町村
末永好雄  苅野村
末永秋衛 浪江町
末永清 浪江町
杉沢易雄 浪江町 商業
杉沢兼好 浪江町
杉沢清五郎 浪江町
相良 完 長塚村
相良豊治 苅野村 
斉藤松雄 大堀村
斉藤惣次郎 木戸村
斉藤清次郎 熊町村
斉藤宗三 上岡村
斉藤正義 熊町村
斉藤 忠 浪江町 洋服店
斉藤国太郎 浪江町
斉藤安雄 浪江町
佐藤辰之助 上岡町
佐藤清一 上岡町
佐藤孝一 上岡町
斉藤清春 上岡町
佐藤俊徳 苅野村
佐藤水義 苅野村
佐藤 清 苅野村
佐藤軍造 苅野村
佐藤晴雄 苅野村
佐藤ツネコ 高瀬村 美容師
佐藤 章 浪江町 
鈴木孝三 浪江町
佐藤豊治 請戸村
佐藤政義 請戸村
佐藤 保 浪江町 牧師
佐藤光衛 熊町村 
佐藤愛次郎 熊町村
只野儀助 幾世橋
田河千代 大堀村
高倉山雄 請戸村
高住清衛 苅野村
武田久喜 苅野村
武内梅五郎 新山町
武内勝雄 新山町
高見益造 大堀村 タクシー
田中勇  幾世橋
田中豊  幾世橋
田中清  幾世橋
田中幸蔵 幾世橋
田代ヨシ 新山村 T2.6.
田代義弘 新山村 商業
豊田忠男 幾世橋
高崎 正  浪江町
高橋健 浪江町
高橋昌  浪江町
綱木宗安 長塚村 
田村巳之参 熊町村
植田五左衛門 浪江町 商業
植田 勤  浪江町 商業
植田松治 浪江町 商業
梅田正  大堀村
宇佐見順助 上岡村
牛渡 誠 浪江町
牛渡仲良 浪江町
若松正勝 上岡村
渡部 勇 大堀村
渡部忠綱 浪江町
渡部成綱 浪江町
渡部一美 浪江町
渡部光男 浪江町
渡部留次郎 浪江町
渡部多美雄 浪江町
渡部貢  浪江町
渡辺シカ 大堀村
渡辺弘八 大堀村
渡辺広義 浪江町 商業
渡辺要次郎 浪江町 洗染業
渡辺一郎 熊町村
渡辺宗三郎 龍田村
渡辺 豊 大堀村
渡辺長綱 龍田村
渡辺重綱 龍田村
渡辺敏綱 龍田村
渡辺勇定 熊町村
矢馳誠次 浪江町
矢馳祥次 浪江町
柳井勝真 大久村
横山春見 苅野町
横山正見 苅野村
横山巳八郎 苅野村
横山百八 苅野村
横山実  苅野村
横山百次郎 浪江町
横山三郎 浪江町室原
横山末吉 苅野村
横山豊造 苅野村
横山九十九 苅野村
横山亭 幾世橋村
横山元 苅野村
横山孝之助 広野村
横田伝  大堀村
吉田善治 大堀村
吉田清美 苅野村
吉田佐吉 苅野村
吉田高行 工
吉田兵衛
吉田政之進 大堀村 家具商
吉田忠男 室原
吉田高綱 苅野
山田好春 苅野村
山田芳美 苅野村 利髪
山田芳友 苅野村
山田清吉  義雄
山本広治 大堀村
山本勝雄 大堀町
山本政雄 新山町
山本由衛 苅野村
山本喜重 苅野村
山本勝 伯国生まれ
山本克巳 浪江町
山本豊 農
 cp.208 ARACATUBA NOB
山本要 農  
cp.208 ARACATUBA NOB
山下儀 浪江町

3.11南相馬

お気軽にお問い合わせください。 TEL 024-546-9261 受付時間 9:00 - 18:00 (月・水・金曜日除く)

PAGETOP
Copyright © おはようドミンゴ・二上英朗 All Rights Reserved.